Встреча советников лидеров «нормандского формата» состоится в марте

Встреча советников лидеров «нормандского формата» состоится в марте

Следующая встреча советников лидеров «нормандского формата» может состояться в марте

Фото из открытх источников

Ожидается, что делегации продолжат рассмотрение вопросов законов, предусмотренных Минскими соглашениями

Следующая встреча политических советников лидеров «нормандского формата» пройдет в марте, сообщило агентство DPA со ссылкой на источники в делегациях Германии и Франции.

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в пятницу анонсировал, что могут состояться новые переговоры в «нормандском формате».

По его словам, стороны не смогли прийти к компромиссу. Ожидается, что делегации продолжат рассмотрение вопросов законов, предусмотренных Минскими соглашениями.

По его словам, необходимо также провести встречу «Нормандской четверки» на уровне лидеров стран.

Позже Ермак рассказал о готовности Киева к конструктивному диалогу.

10 февраля в Берлине прошли переговоры советников лидеров «Нормандского формата». Переговоры продолжались более девяти часов – после завершения стороны не смогли принять итоговый общий документ.

Напомним, Ермак уже заявлял, что разблокировка «Нормандского формата» является сигналом готовности сторон к мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Он также опроверг, что на встрече в Париже будет обсуждаться возможность прямого контакта с Киевом с представителями оккупационных властей на Донбассе, на чем традиционно настаивает российская сторона.

В Париже 26 января политические советники лидеров «Нормандской четверки» впервые за долгое время согласовали совместное коммюнике и договорились о предстоящей встрече в Берлине. Переговоры политических советников «Нормандской четверки» продолжались в Париже более 8,5 часа.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: