Власти приказали защитникам прекратить оборону Мариуполя: срочное обращение командира «Азов»

Власти приказали защитникам прекратить оборону Мариуполя: срочное обращение командира «Азов»

Тяжелораненые бойцы с завода «Азовсталь» получили помощь и были доставлены на подконтрольную Украине территорию

Фото: скриншот из видео

Защитники Мариуполя 86 дней защищали город

В Мариуполе проходит спецоперация по выводу наших воинов из «Азовстали». Командир воинов, герой Украины Денис Прокопенко, записал обращение. В видеообращении он отметил, что защитники Мариуполя выполнили приказ, несмотря на все трудности, и 86 дней оттягивали превосходящие силы противника.

«Высшее военное руководство дало приказ о сохранении жизни и здоровье гарнизона о прекращении обороны города», – заявил Прокопенко.

Командир полка также заявил, что тяжелораненые бойцы с завода «Азовсталь» получили помощь и были доставлены на подконтрольную Украине территорию, а в отношении погибших защитников Мариуполя «процесс продолжается».

«Несмотря на тяжелые бои, круговую оборону и отсутствие снабжения, мы постоянно отмечали три важных для нас условия, а именно: гражданские, раненые и погибшие. Гражданских удалось эвакуировать. Тяжелораненые получили необходимую помощь и их удалось эвакуировать с последующим обменом и доставкой на территорию, подконтрольную Украине. По поводу погибших героев процесс продолжается. Надеюсь, в ближайшее время родные и вся Украина смогут с почестями похоронить своих воинов. Слава Украине!» – сказал Прокопенко.

Напомним, заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламар (позывной «Калина») сделал заявление о месте нахождения командования полка.

Недавно, «Красный крест» посетил украинских защитников, вышедших из «Азовстали».

К слову, американские аналитики рассказали, какие планы имеют оккупанты на Мариуполь и «Азовсталь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: