«Вечерний квартал» сделал заявление по поводу номера о переселенке из Скадовска, который возмутил украинцев

«Вечерний квартал» сделал заявление по поводу номера о переселенке из Скадовска, который возмутил украинцев
Скадовск находится в оккупации, так что тамошним жителям нужна поддержка, а не хейт
фото из открытых источников

Скандальная шутка не будет опубликована на YouTube-каналах «1+1 media»

«1+1 media» заявила, что номер из программы «Новогодний вечерний квартал», в котором высмеивается украинский язык переселенки из Скадовска, не будет опубликован на YouTube-каналах «1+1 media». Полный выпуск «Новогоднего квартала» будет перемонтирован и обнародован на платформах канала без этого номера. Об этом пресс-служба канала сообщила в ответ на запрос «Детектора медиа».

«Мы понимаем общественное возмущение и приносим извинения аудитории, которую задел этот номер. Творческая команда, которая создавала этот выпуск, никоим образом не хотела оскорбить чувство украинцев. В выпусках «Вечернего квартала» команда подшучивает над собой, поднимает актуальные темы, иногда гиперболизируя их, ведь это один из законов юмора. Это был именно такой случай», – заявила пресс-служба «1+1».

Пресс-служба также предоставила комментарий от студии «Квартал 95». Юмористы заявили, что уважают всех скадовцев и в целом переселенцев с временно оккупированных территорий. А также заверили, что своим номером хотели «показать, что не страшно делать даже грубые ошибки при переходе с русского на украинский, более стыдно – продолжать говорить на языке врага».

Напомним, в новогоднем выпуске «кварталовцы» показали пародию, в которой русскоязычная девушка пытается говорить по-украински, время от времени извращая содержание слов. Представляясь, она сообщила собеседнику, что из Скадовска. В ее исполнении фраза прозвучала как «Сиськадовска».

Мэр Скадовска Александр Яковлев отреагировал на новогоднюю шутку «95 квартала» о незнании жителями оккупированного русскими города украинского языка. Он опубликовал видео, в котором призвал режиссеров юмористического шоу извиниться перед людьми за «сиськи» из Скадовска.

К слову, на телеканал «1+1», в ответ на оскорбительную шутку «Квартала 95» о жителях оккупированного россиянами города Скадовск, была подана жалоба в Комиссию по журналистской этике.

Читайте также: Военный юмор на грани. Как шутки помогают украинцам выжить

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: