В России в новогоднюю ночь полиция задержала тысячи мигрантов по всей стране

В России в новогоднюю ночь полиция задержала тысячи мигрантов по всей стране
Около 3 тысяч мигрантов задержали в Санкт-Петербурге во время проверок «для предотвращения преступности»
фото из открытых источников

Десяткам задержанных грозит депортация

Полиция России задержала тысячи мигрантов в разных частях страны во время новогодних рейдов: только в Санкт-Петербурге задержали около 3 тысяч человек без легального статуса. Десяткам из них грозит депортация. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на РосСМИ.

Около 3 тысяч мигрантов задержали в Санкт-Петербурге во время проверок «для предотвращения преступности». По информации российских пропагандистов, оказалось, что более 600 мигрантов находились в России с разными нарушениями миграционного законодательства. Более 100 людям угрожала депортация.

Российское интернет-издание СОТА сообщило, что среди мигрантов, задержанных в Москве, был мужчина из Таджикистана, одетый в Санта-Клауса.

В Челябинске Следственный комитет заявил, что возбуждает уголовное дело против трех мигрантов за «хулиганство» в отношении российских военнослужащих и их супруг: «Толпа пьяных мигрантов напала на двух демобилизованных с передовой молодых людей, одного военного ударили дубинкой».

Также отмечается, что мигранты оскорбляли дружин российских военных преступников. Комитет заявил, что также приступил к расследованию «незаконных действий мигрантов» в Свердловской области, на Урале и в Московской области.

Многие мигранты, преимущественно из соседних стран Центральной Азии, таких как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Армения, приезжают в Россию в поисках работы.

В декабре президент Владимир Путин заявил, что в России проживает более 10-ти миллионов трудовых мигрантов.

Читайте также: Путин в поздравлении с Новым годом заговорил о милосердии, когда Украина была под ракетным ударом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: