В России снова произошло мощное землетрясение: есть разрушение

В России снова произошло мощное землетрясение: есть разрушение
Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,9
Фото из открытых источников

За последний месяц в РФ произошло несколько землетрясений

В понедельник, 3 апреля, на юге Камчатки (Россия) произошло землетрясение магнитудой 6,9. Об этом сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

В результате землетрясения возникли повреждения в некоторых офисных центрах и педагогическом колледже. Во многих жилых домах попадали мебель и техника.

Оперативные группы спасателей и пожарных обследуют здания в Петропавловске-Камчатском, Елизовом и Вилючинске. На этих территориях толчки ощущались силой до 5-6 баллов. По предварительной информации, жертв нет.

По данным сейсмостанции «Петропавловск», эпицентр землетрясения находился на глубине 100 км в акватории Авачинского залива в 44 км южнее Петропавловска-Камчатского. Угроза цунами не объявлялась.

Напомним, 22 марта на востоке России, в 159 километрах от поселка Омсукчан Магаданской области, произошло землетрясение магнитудой 4,9.

19 марта магнитуда землетрясения недалеко от поселка Омсукчан составила 5,1 балла.

Как сообщалось, страны Центральной Азии всколыхнуло сильное землетрясение. Стихийное бедствие магнитудой 6,8 балла зафиксировали в большей части Пакистана. Эпицентр землетрясения расположен на севере Афганистана – там магнитуда составила 7,8 балла. Также толчки ощущались в ряде соседних стран: Туркменистане, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане, Китае и Индии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: