В Нидерландах появятся сотни новых мест для приема украинских беженцев

В Нидерландах появятся сотни новых мест для приема украинских беженцев
В Нидерландах зарегистрировано 98 тысяч украинских беженцев
фото: Pixabay

Ожидается, что тысяча дополнительных мест будет организована в Нидерландах до 1 октября

Муниципалитеты Нидерландов в ближайшие недели обустроят сотни дополнительных мест для приема беженцев из Украины. Об этом сообщает NOS.

Как отмечается, в 25 регионах страны жители попросили увеличить количество мест для приема беженцев до 90 тысяч в течение ближайших недель, а затем – до 97 тысяч. По итогам договоренности муниципалитеты согласились сделать все возможное, чтобы это произошло.

Государственный секретарь Министерства юстиции и безопасности Ван дер Бург отметил, что центральные пункты приема беженцев в Амстердаме и Утрехте в настоящее время переполнены. По его убеждению необходимо немедленно обустроить еще 500 мест для приема беженцев.

Ожидается, что еще тысяча дополнительных мест будет организована в Нидерландах до 1 октября этого года.

Как известно, в стране зарегистрировано 98 тысяч украинских беженцев. Пункты приема беженцев сейчас имеют 81 тысячу коек, 80 тысяч из которых сейчас используются.

Напомним, что украинские беженцы, эвакуировавшиеся в Нидерланды, получили письмо от местной организации, что страна сворачивает им выплаты, и возможность находиться в местных семьях.

Кстати, по сообщению Bloomberg, поток украинских беженцев обострил дефицит жилья во многих европейских городах. Спрос на арендное жилье в последние месяцы резко возрос, а предложение остается ограниченным. Это приводит к росту цен и ухудшению ситуации на рынке недвижимости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: