Украинцы уплатили 14,4 млн грн добровольных взносов на пенсионное страхование

Украинцы уплатили 14,4 млн грн добровольных взносов на пенсионное страхование
Украинцы выплатили 14,4 млн грн добровольных взносов
фото из открытых источников

Еще 16% плательщиков передали средства в пользу других лиц

С момента запуска на портале Пенсионного фонда сервиса добровольного участия в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования поступило 14,4 млн грн добровольных взносов. Об этом сообщает пресс-служба ПФУ в Facebook.

По состоянию на 22 декабря 2023 года в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования осуществлено 7 166 добровольных платежей на общую сумму 14,4 млн грн.

Подавляющее большинство добровольных взносов, а именно 84%, было сделано для приобретения собственного страхового стажа. Еще 16% плательщиков передали средства в пользу других лиц.

Напомним, правительство утвердило распределение объема дополнительной дотации из государственного бюджета 235 местным бюджетам на осуществление полномочий органов местного самоуправления за IV квартал 2023 года в размере более 1,3 млрд грн.

Переезд в другую страну для ухода на пенсию требует тщательного изучения и планирования с учетом социального обеспечения, здравоохранения и финансов. Три страны доминируют в Глобальном индексе Института Mercer CFA с 2021 года. Исландия (средний балл 84,6), Нидерланды (средний балл 84,4) и Дания (средний балл 81,8). Эти страны считаются обладателями лучших пенсионных систем за последние три года.

Читайте также: Будет ли перерасчет жилищных субсидий в 2024 году – ответ Минсоцполитики

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: