Украинские хакеры рассекретили, что ждет РФ после войны

Украинские хакеры рассекретили, что ждет РФ после войны
Россиян ждет усиление цензуры, в частности на ТВ и в Интернете
фото из открытых источников

В рассекреченном документе говорится, что Россия готовится к мировой войне, а потому «закручивание гаек» внутри государства только усилится

Украинские хакеры группы Кибер Сопротивление передали в распоряжение международного разведывательного сообщества InformNapalm уникальные документы за личной подписью российского диктатора Владимира Путина относительно планов социально-политических изменений в РФ после выборов. Об этом сообщает InformNapalm.

Как отмечается, по утечке этих документов становится понятно, что Россия готовится к мировой войне, а потому «закручивание гаек» внутри государства только усилится.

Группа КиберCпротив получила доступ к почтовому электронному ящику помощника директора «Институт научной информации по общественным наукам» (так на украинском расшифровывается российская аббревиатура «Инион») – российское исследовательское учреждение, о деятельности которой достаточно мало информации в открытых источниках, Алексея Кузнецова – Романа Сейткалиева.

Группа КиберCпротив получила доступ к почтовому электронному ящику Романа Сейткалиева
Группа КиберCпротив получила доступ к почтовому электронному ящику Романа Сейткалиева

Тот формально работает в должности научного сотрудника, но содержание переписок свидетельствует, что, по сути, он – личный секретарь Кузнецова. По почте Сейткалиева проходит немало документов, касающихся как административной, так и научной деятельности директора и коллектива всего института. Кузнецов даже доверяет ему личные документы.

На почте заместителя и правой руки директора института Романа Сейткалиева можно увидеть любопытное письмо кандидату философских наук, старшему научному сотруднику института Юрию Пущаеву.

В письме Сейткалиев поздравляет Пущаева. Там говорится, что Пущаев «сделал что-то невероятное» и что его наработки были согласованы на самом высоком уровне.

Там можно увидеть три документа:

  • статью Пущаева «Война на Украине и дезападнизация как историческая задача: возможности и пределы» из альманаха «Строки консерватизма» за 2023 год;
  • письмо директора «Инион» Кунецова председателю Госдумы РФ Володину с предложением разглядеть анализ общественно-политической обстановки в РФ, проведенный специалистами института;
  • письмо Володина президенту Путину с предложениями внедрять концепцию «дезападизации» в РФ после выборов.
Письмо главы Госдумы
Письмо главы Госдумы

Как следует из письма Володина, никто в правящих кругах России не сомневается в переизбрании Путина, и еще в ноябре-декабре прошлого года российские власти формировали планы на послевыборный период. Само письмо датировано 30 ноября, а как следует из путинской резолюции «согласен» – он увидел документ 12 декабря 2023 года.

В тот же день он подписал достаточно много законов, в том числе изменения в Уголовный кодекс (повышение срока отбывания наказания для условно-досрочного освобождения), и усиление некоторых контролирующих мер в Интернете.

В письмах указывается, что Россия нуждается в трансформации и мерах, которые усилят ее перед грядущими вызовами. В частности, предлагается странная «дезападнизация», включающая:

  • усиление огосударствления экономики, когда все сырьевые отрасли переходят в собственность государства;
  • суверенизацию науки, культуры и искусства, повышение в их развитии роли государства;
  • усиление цензуры, в частности, на ТВ и в Интернете;
  • решение вопроса оппозиционных движений;
  • умеренную клерикализацию общества в рамках возможного.

Подобные шаги, по мнению Володина, призваны «трансформировать общество и перейти к ускоренной мобилизации в послевыборный период», а комитеты Госдумы готовы поддержать инициативу и по команде вождя приступить к наработке законопроектов.

Интересно, что в документе указано, что концепция уже согласована с первым заместителем главы Администрации президента РФ Сергеем Кириенко. Напомним, именно Кириенко ответственен за весь внутриполитический блок, включающий в себя выборы всех уровней, взаимодействие с политическими партиями, общественными организациями, молодежную политику.

Действительно, аналитики издания допустили, что документ согласован Кириенко. Ведь внизу документа есть подпись и дата – 06.12.23. Подпись достаточно похожа на подпись Кириенко, которую тот оставил, посещая в октябре прошлого года оккупированный Россией украинский Энергодар.

Письмо Володина не детализирует мотивы, которыми собирается руководствоваться российская сторона.

В первой главе «Общие предпосылки» указано, что возникшие перед Россией вызовы схожи с вызовами «великой отечественной войны». Речь идет о том, что поддержка Западом Украины затягивает скорейшее завершение «специальной военной операции», что Запад рассматривает Украину как объект инвестиций и вложил уже столько денег, что никогда не отступит.

В то же время, ученые перечисляют внутренние проблемы в России: возвращение с фронта травмированных войной мужчин, увеличение пенсионного возраста, низкие темпы роста зарплат и пенсий, увеличение расходов на «СВО». Ученые указывают, что эти факторы увеличивают социальное напряжение внутри России.

Соответственно, ученые делают вывод, что очень похож на риторику бывшего помощника Путина Владислава Суркова перед полномасштабным вторжением.

«Соответственно, для решения проблемы социальной энтропии в подобной системе социальных взаимоотношений наиболее очевидным решением будет продолжение политики экспорта хаоса за границу – то есть разрядка внутренней напряженности из-за внешней экспансии. В историческом контексте потеря Россией территорий после позорного Брестского мира, как и после распада Варшавского блока, дает все основания для выплескивания социальной напряженности за границу с целью внутреннего объединения.

Таким образом, после завершения СВО в Украине и падения киевского режима, противостояние России с Западом не прекратится, а только усилится. Фактически мы сейчас находимся только на начальном этапе трансформации однополярного мира в многополярный, с разными центрами влияния и угасанием Запада. Однако век колониального прошлого Запада не дадут России беспрепятственно добиться своих интересов», – говорится в статье.

Напомним, украинский историк Ярослав Грицак в интервью «Главкому» заявил, что изменения внутри России обязательно должны сопровождаться поражениями на фронте или подрывом образа Путина как непобедимого лидера.

Ранее сообщалось, что Россия уже собирает участников концерта, который состоится 18 марта, в честь победы российского диктатора Владимира Путина на так называемых выборах президента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: