Украинка вошла в топ-10 Кубка мира по биатлону в Швейцарии

Анастасия Меркушина финишировала десятой в гонке преследования
фото из открытых источников

Три украинки обновили свои лучшие результаты сезона

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина финишировала в субботу десятой в гонке преследования этапа Кубка мира в швейцарском Ленцергайде. Это самый лучший результат украинских биатлонистов в личных гонках нынешнего сезона.

Анастасия имеет 1.49,6 отставания и один промах на огневых рубежах. Победила француженка Жюстин Бреза-Буше, серебро у еще одной француженки Жюльи Симон, бронза – у норвежки Марит Исгол Скоган.

Результаты других украинских биатлонистов: Ирина Петренко – 12-е место, Юлия Джима – 18-е, Кристина Дмитренко – 29-е.

Сегодня на кубке мира также пройдет мужской персьюти на 15 км. Украину под 22-м стартовым номером будет представлять Дмитрий Пидручный (отставание 1 минута 29 секунд), 44-м на трассу пойдет Артем Прима (+2.18), 45-м – Тарас Лесюк (+2.25).

Отметим, украинцы финишировали вне топ-20 в мужском спринте на этапе Кубка мира по биатлону.