Украина через 18 лет возобновила движение поезда «Львов – Варшава»

Украина через 18 лет возобновила движение поезда «Львов – Варшава»
фото: иллюстративное

Поезд будет курсировать через КПП «Рава-Русская»

В воскресенье, 15 октября, запустили первое за 18 лет железнодорожное сообщение между Львовом и Варшавой. Маршрут будет работать в пересадочном формате на станции Рава-Русская. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

На рейсы первой недели этого поезда уже продано 70% билетов.

Благодаря новому железнодорожному сообщению добраться до Варшавы и Люблина, где будут делать остановку, можно не только из Львова, но и из Ивано-Франковска, Стрыя, Коломыи, Калуша, Моршина, Брюховичей и Жовквы. До Рава-Русской пассажиры могут добраться поездом Коломыя – Рава-Русская (№867/868), а в Рави-Русской пересесть в прямой поезд в Варшаву.

В «Укрзализныце» отмечают, что пассажирам не стоит беспокоиться за возможные опоздание, поскольку пересадка согласована. Поезд всегда будет ждать всех пассажиров. Рейсы из Варшавы в Рави-Русскую и обратно будет выполнять подвижной состав польского железнодорожного перевозчика SKPL. За рейс в одном направлении оба поезда могут перевезти около 200 пассажиров.

Это впервые через 18 лет между Львовом и Варшавой начнут курсировать поезда.

Со Львова поезд будет отправляться в 08:30, прибытие в Раву-Русскую в 09:58 (цена билета – 133,89 грн в вагоне второго класса). Время ожидания между поездами – 32 минуты. С границы поезд отправляется в 10:30 и прибывает в Варшаву в 17:29 (билет в вагоне первого класса – 1190,59 грн; второго – 1067,83 грн). Продолжительность маршрута между конечными пунктами – 10 часов.

Из Варшавы поезд отправляется в 21:45, прибытие на границу – 05:15. После часа ожидания выезд из Равы-Русской в ​​06:15, прибытие во Львов – 07:45. Общее время в пути – 9 часов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: