Кто заменит Маляр и других заместителей Резникова: обнародованный список

Кто заменит Маляр и других заместителей Резникова: обнародованный список
Умеров был у президента Зеленского на Банковой и утверждал финальный список кандидатов
фото: pravda.com.ua

Кресло Анны Маляр, бывшей одним из главных спикеров в руководстве Министерства, может занять исполнительный директор Ветеранского фонда Наталья Калмыкова

Новый министр обороны Украины Рустем Умеров в последние дни проводил активные консультации с кандидатами в свои заместители и уже подал на согласование в Офис президента список. Источники издания NV рассказали, кто может перейти на работу в Министерство обороны.

«Днем 25 сентября Умеров был у президента Владимира Зеленского на Банковой и утверждал финальный список кандидатов», – заявил на условиях анонимности один из депутатов Верховной Рады, осведомленный о происходящем.

Другой источник – из числа правительственных топ-чиновников – тоже на условиях анонимности рассказал изданию, что первым заместителем нового министра обороны может стать командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев, чья кандидатура точно рассматривалась. Пока эту должность все еще занимает Александр Павлюк, но его, как ожидается, тоже уволят, как уже уволили других заместителей.

Кресло Анны Маляр, которая являлась одним из главных спикеров в руководстве Министерства, может занять исполнительный директор Ветеранского фонда Наталья Калмыкова.

Вместо Виталия Дейнеги могут назначить Екатерину Черногоренко, работающую сейчас проектным менеджером в Министерстве цифровой трансформации. Как утверждают источники, глава Минцифры Михаил Федоров лоббировал назначение своего человека, чтобы иметь большее влияние на Министерство обороны, поскольку с предыдущим руководством военного ведомства отношения у него «не очень складывались».

Также на работу в Минобороны может перейти Снавер Сейтхалилев, сейчас занимающий должность заместителя по вопросам цифрового развития в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Владимира Гаврилова, уволенного после отставки Алексея Резникова, могут снова вернуть на должность заместителя, говорят источники.

Заместителем главы Минобороны по финансовым вопросам может стать действующий замминистра финансов Юрий Джигир.

Напомним, 18 сентября правительство уволило Маляр и еще троих заместителей министра обороны.

Ранее Умеров рассказал, какие первые решения примет в должности министра обороны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: