«Украина может остановить Путина»: Байден обратился к Конгрессу

«Украина может остановить Путина»: Байден обратился к Конгрессу
Байден обратился к Конгрессу с речью «О положении дел в стране»
фото: apnews.com

Байден начал свою речь с упоминания о помощи Украине

Украина может остановить Путина, если Соединенные Штаты будут вместе с Украиной и предоставят ей нужное оружие. Об этом заявил президент США Джо Байден в ходе речи «О положении дел в стране» в Конгрессе.

Байден начал свое обращение по поддержке Украины. Он ужесточил призывы к Соединенным Штатам продолжать оказывать помощь Украине, заявив, что свобода и демократия находятся под угрозой «как дома, так и за рубежом».

Президент США заявил, что цель его речи – «разбудить Конгресс и предупредить американский народ» о том, что демократия под угрозой.

«Со времен Авраама Линкольна и гражданской войны не было таких ударов по демократии, как сейчас. Путинская Россия вторглась в Украину Если кто-то считает, что Путин остановится в Украине, он не остановится!» – подчеркнул Джо Байден.

По его словам, Украина может остановить Путина, если Америка будет вместе с ней и даст ей нужное оружие.

«И это все, что просит Украина. Она не просит наших солдат. Ни одного солдата нет в Украине и я буду решительно делать, чтобы так и было. Но сейчас помощь Украине блокируется теми, кто хочет уйти от мирового лидерства», – американский лидер.

Также Байден упомянул в своей речи Трампа и его поддержку Путина.

«Мой предшественник, бывший республиканский президент говорит Путину: делай все что хочешь. Это сказал бывший президент, склонившись перед российским лидером. Я считаю, что это возмутительно, опасно и неприемлемо», – убежден глава Белого дома.

Он подчеркнул, что США не могут отойти и поставить Украину под риск, а с ней – Европу и весь мир и разрешать диктаторам совершать зло.

«Мое послание президенту Путину, которого я знаю уже давно, просто: мы не пойдем! Мы не сдадимся! Я не сдамся», – заверил Джо Байден.

Как сообщалось, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден выступит с речью «О состоянии дел в стране», где он планировал призвать законодателей немедленно принять законопроект о помощи Украине.

Напомним, первая леди Елена Зеленская отказалась присутствовать на обращении Джо Байдена в Конгресс в четверг, 7 марта, поскольку ее хотели посадить рядом с вдовой российского оппозиционера Алексея Навального Юлией. В то же время представительница первой леди Украины Татьяна Гайдученко в комментарии Liga заявила, что отказ от визита вызван графиком. Из-за планов, предусматривающих визит в Киев детей из детского дома, она не сможет принять участие в происшествии.

Впоследствии администрация Белого дома подтвердила, что приглашали первую леди Украины Елену Зеленскую в Конгресс на собрание, посвященное обращению президента США Джо Байдена «О положении дел в страны». Зеленская отклонила приглашение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: