Убийство Кивы. Следственный комитет РФ сообщил новые детали

Убийство Кивы. Следственный комитет РФ сообщил новые детали
Киву застрелили во время прогулки по территории парка
фото: glavcom.ua

С места происшествия изъяты две пистолетные гильзы

На теле ликвидированного экс-депутата и предателя Ильи Кивы были обнаружены два шаровых огнестрельных ранения. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Московской области.

«На теле погибшего обнаружены два шаровых огнестрельных ранения», – говорится в публикации.

Убийство Кивы. Следственный комитет РФ сообщил новые детали фото 1

Следственный комитет РФ добавил, что следователи уже осмотрели место происшествия, изъяли смывы, две пистолетные гильзы, патрон и другие предметы.

«Также проведен осмотр автомобиля пострадавшего и гостиничный номер, в котором он проживал последние месяцы», – отметили в ведомстве.

На данный момент назначен ряд экспертиз. Уголовное дело по факту убийства Кивы уже было передано для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

Напомним, тело бывшего депутата Верховной Рады и предателя Ильи Кивы было обнаружено в среду, 6 декабря, около 15 часов на улице возле гостиницы «Величие Кантри Клаб» в России.

Впоследствии стало известно, что ликвидация экс-депутата и предателя Илья Кивы – дело рук украинской Службы безопасности. Главное управление разведки Минобороны подтверждает ликвидацию Кивы, сказал представитель ГУР Андрей Юсов. Как рассказал спикер Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона «Единые новости», «судьба Ильи Кивы ждет каждого изменника Украины».

«Да, можем подтвердить, что Кива – все, и такая судьба будет постигнуть и других предателей Украины, а также посредников путинского режима», – сказал Юсов.

Также в сети появилось первое видео с места ликвидации предателя Украины экс-нардепа Ильи Кивы. Следственный комитет РФ подтвердил смерть экс-нардепа-изменника, коллаборанта и пропагандиста Ильи Кивы. В настоящее время проводят осмотр места происшествия, принимают меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к убийству, дано поручение оперативным службам, отрабатывают все возможные версии происшествия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: