У Путина появилась конкурентка на президентских выборах

У Путина появилась конкурентка на президентских выборах
Екатерина Дунцова выступает за прекращение боевых действий в Украине
фото из открытых источников

Екатерине Дунцовой необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей за свое выдвижение от жителей российских регионов

В воскресенье 17 декабря инициативная группа поддержала кандидатуру журналистки Екатерины Дунцовой на выборах президента России. В собрании, которое состоялось в конгресс-центре технополиса «Москва», приняли участие более 700 человек, при необходимом минимуме в 500. На нем присутствовал также представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, сообщает DW.

На собрание инициативной группы пришли двое полицейских. Правоохранители утверждали, что им поступил вызов, якобы никак не связанный с собранием инициативной группы Дунцовой.

Теперь инициативную группу следует зарегистрировать в ЦИК. После этого до 25 января Дунцовой необходимо собрать минимум 300 тысяч подписей за свое выдвижение от жителей российских регионов, которые пройдут проверку на подлинность.

Екатерина Дунцова – журналистка и координатор добровольческого поисково-спасательного отряда, работала депутатом Ржевского горсовета. О своем намерении выдвинуться на пост президента она объявила 16 ноября, объяснив это решение тем, что последние десять лет страна движется в неверном направлении: курс взят не на развитие, а на разрушение. Дунцова выступает за прекращение боевых действий, демократические реформы, освобождение политзаключенных.

В начале декабря Дунцова сообщила, что банк ВТБ заблокировал переводы на ее имя после того, как она обратилась к поклонникам с просьбой о финансовой поддержке.

Напомним, Совет Федерации России назначил выборы президента на 17 марта 2024 года.

Путин заявил, что реформа Конституции РФ в 2020 году, в результате которой тиран обнулил свои сроки и получил право оставаться у власти до 2036 года, была «необходима».

Стал известен список «команды Путина».

Читайте также: Путин пересидит Сталина? Как долго были у власти российские и советские руководители

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: