Путин назвал количество войск, которые воюют в Украине

Путин назвал количество войск, которые воюют в Украине
Диктатор назвал точное количество оккупантов, что находятся в зоне боевых действий
фото из открытых источников

Президент РФ заявил, что линия столкновения в Украине составляет 2 тыс. км

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что на территории Украины воюют 617 тыс. российских оккупантов. Соответствующее заявление прозвучало во время его пресс-конференции в четверг, 14 декабря.

«Линия столкновения в Украине составляет 2 тыс. км, в зоне боевых действий находятся 617 тыс. российских военных», – заявил Путин.

Ранее российский президент рассказывал о том, что, кроме 300 тыс. мобилизованных на службу по контракту, на войну против Украины привлекли 486 тыс. «добровольцев».

Следует добавить, что по данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 14 декабря 2023 года, общие боевые потери России с начала полномасштабного вторжения в Украину составляют около 342 800 солдат.

Напомним, Россия потеряла ошеломительные 87% от общего количества сухопутных войск, которые она имела до начала вторжения в Украину, и две трети своих танков, сообщил источник, знакомый с рассекреченной оценкой разведки США, предоставленной Конгрессу.

Между тем, идут 659-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 120 боевых столкновений. За прошедшие сутки авиация сил обороны нанесла удары по 5 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск поразили пункт управления, 5 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также склад боеприпасов противника.

Читайте также: Цели войны, мобилизация, переговоры. Главное из пресс-конференции Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: