«Ты сам виноват в этом»: Хиллари Клинтон высмеяла Путина из-за НАТО

«Ты сам виноват в этом»: Хиллари Клинтон высмеяла Путина из-за НАТО
Хиллари Клинтон посмеялась над Путином, который своими страхами только расширил НАТО
фото: reuters.com

Клинтон считает, что война Путина привела к расширению НАТО

Бывший госсекретарь США и ярый противник кандидата в президенты США Дональда Трампа Хиллари Клинтон с насмешкой заявила, что именно действия президента России Владимира Путина привели к расширению НАТО. Об этом пишет Reuters.

Такое заявление Клинтон сделала во время выступления в Госдепартаменте для презентации своего официального портрета.

«Защита демократии в Украине, расширение НАТО – очень жаль, Владимир, вы навлекли его на себя, вы сами в этом виноваты», – сказала она.

«Это был такой предмет разногласий. И мы всегда говорили: людей не заставляют вступать в НАТО, люди выбирают и хотят вступить в НАТО», – сказала Клинтон.

Ранее сообщалось, что, осознавая все проблемы, которые может создать развертывание войск НАТО в непосредственной близости к кодонам России, страна-агрессор резко меняет риторику на более или менее миролюбивую, но не в Украину.

Напомним, в случае войны с Россией НАТО хочет иметь 300 тыс. военных, готовых вступить в бой на восточном фланге в течение тридцати дней. Об этом заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

Впервые с Холодной войны НАТО готовит планы на случай войны с Россией. От Эстонии до Румынии в состоянии боевой готовности находятся 40 тыс. военных НАТО. Каждый день в небо над этой территорией поднимаются около 100 самолетов, а в Балтийском и Средиземном морях действуют 27 военных кораблей. Эти цифры будут расти.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: