Twitter планирует интегрировать Bitcoin в свои сервисы

Twitter планирует интегрировать Bitcoin в свои сервисы

Социальная сеть рассматривает криптовалюту как «большую» часть своего будущего

Фото из открытых источников

Интеграция Bitcoin в Twitter будет связана с новыми сервисами Tip Jar и Super Follows

Сервис микроблогов Twitter намерен интегрировать Bitcoin в свои существующие и новые сервисы. Об этом сообщает Tech crunch.

По словам руководителя Twitter Джека Дорси, социальная сеть рассматривает криптовалюту как «большую» часть своего будущего.

Как криптовалюта будет использоваться на платформе, пока неясно.

Вероятно, интеграция Bitcoin в Twitter будет связана с новыми сервисами Tip Jar и Super Follows, а также рекламой в соцсети.

Напомним, Сальвадор, вероятно, станет первой страной, которая сделала биткоин легальным платежным средством. Планами поделился президент Сальвадора Найиб Букеле.

К слову, в Великобритании рассматривают возможность создания цифровой валюты, которая будет поддерживаться центральным банком страны.

Биткоин (Bitcoin) – электронная валюта, концепт которой был озвучен Сатоси Накамото 2008 года и представлен им в 2009 году, базируется на самоопубликованном документе Накамото.

Изначально эта криптовалюта стоила всего несколько центов и практически не привлекала к себе внимания общественности. Только в 2013 году курс биткоина впервые преодолел отметку в 1000 долларов.

Знаковым для этой криптовалюты стал 2017 год, в начале которого один биткоин стоил тысячу долларов. Затем он начал пересекать тысячные отметки чуть ли не ежемесячно, уверенно приближаясь к 20 тысячам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: