Протасевич завел Twitter: транслирует «веселье» и чудаковатый юмор

Протасевич завел Twitter: транслирует «веселье» и чудаковатый юмор

«Гулять во дворе и на лужайке можно», – написал Протасевич

Фото из открытых источников

Белорусское законодательство запрещает лицам, находящимся под домашним арестом, пользоваться телефоном или интернетом, или же выходить на улицу

Недавно журналист Роман Протасевич, который был задержан в Беларуси и находится под домашним арестом, появился в социальных сетях.

В сети Twitter Протасевич записал видеообращение, где сообщил, что возвращается к жизни в интернете, и обещает отвечать на сообщения лично и без присмотра.

Верится в правдивость довольно сложно, ведь всем понятно, что за Романом следят спецслужбы.

Белорусское законодательство запрещает лицам, находящимся под домашним арестом, пользоваться телефоном или интернетом, или же выходить на улицу. Поэтому непонятно кто на самом деле контролирует учетную запись Протасевича в сети Twitter.

«Приятно поражен количеством ваших комментариев и вопросов. Настоящий шквал», – написано на странице Протасевича.

На его странице говорится, что живет Роман не в Минске, а в частном доме за городом.

«Гулять во дворе и на лужайке можно», – говорится в одном из сообщений.

Вероятно, Протасевич написал, что ему очень хочется прогуляться по барам.

«Товарищ майор живет этажом ниже, в случае чего», – «шутит» журналист.

На вопрос одного из пользователей, как ему удавалось оставаться в хорошем настроении, испытывая пытки, аккаунт в Twitter под именем Протасевича возразил жестокое обращение со стороны власти во время его содержания под стражей.

Стоит напомнить, что 22 июня Европейский Союз принял секторальные санкции против режима Лукашенко и бизнеса его семейного клана.

Добавим, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил закрыть территорию страны для грузового транзита в ответ на новые санкции Запада.

Ранее следком Беларуси выдвинул обвинения Протасевичу.

Отметим, 14 июня белорусский режим привел Протасевича на пресс-конференцию. Часть журналистов вышла посреди мероприятия – по их мнению, очевидно, что Роман Протасевич находится в зале «по принуждению».

Кроме того, родители Протасевича попросили Меркель о помощи.

Напомним, что 3 июня в эфире белорусского государственного телеканала ОНТ Роман Протасевич с исцарапанными руками рассказал о «стальных яйцах» Лукашенко и как он начал его уважать.

Как уже сообщалось, 23 мая белорусские власти прибегли к принудительной посадке самолета компании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс под предлогом возможного теракта на борту. После посадки был арестован активист и оппозиционный журналист Роман Протасевич и его спутница София Сапега.

Ранее сообщалось, что Лукашенко также сделал заявление на фоне задержания основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Власть, по его словам, «в зародыше подавила волну неонацизма».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: