ЦАХАЛ показал 55-метровый тоннель ХАМАС под больницей в Газе

ЦАХАЛ показал 55-метровый тоннель ХАМАС под больницей в Газе
Израиль утверждает, что обнаруженные тоннели являются доказательством использования жителей Газы как живого щита
фото: скриншот из видео

55-метровый тоннель расположен на глубине 10 метров под больницей «Аль-Шифа»

Израильские военные обнаружили 55-метровый тоннель ХАМАСа под самой большой больницей Газы «Аль-Шифа». Армия обороны Израиля обнародовала видео в соцсети X.

«Силы Армии обороны Израиля и Агентства безопасности Израиля обнаружили во время операции большой 55-метровый тоннель террористов на глубине 10 метров под больничным комплексом «Аль-Шифа», – говорится в сообщении.

Шахта тоннеля имеет лестницу, начиная с глубины около трех метров, которые спускаются еще на семь метров, пока не достигают части туннельной сети. В конце тоннеля на кадрах видна противовзрывная дверь с проемом, который, по данным ЦАХАЛ, предназначен для стрельбы.

Армия обороны Израиля утверждает, что такую дверь ХАМАС использует, чтобы заблокировать возможность израильских войск проникнуть в штаб-квартиру организации и ее подземные активы.

ЦАХАЛ утверждает, что обнаруженные туннели являются еще одним доказательством циничного использования группировкой ХАМАС жителей сектора Газа как живого щита для своей террористической деятельности.

Напомним, самая большая больница в Газе больше не пригодна для предоставления медицинских услуг. Нехватка чистой воды, топлива, лекарств, пищи и другой необходимой помощи за последние шесть недель вызвал то, что когда-то самая современная и лучше оборудованная больница в Газе фактически перестала функционировать как медицинское учреждение.

Читайте также: Тоннели Газы. Ловушка, которой боится Израиль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: