Операция Израиля в больнице Сектора Газы: ХАМАС обвинил Байдена

Операция Израиля в больнице Сектора Газы: ХАМАС обвинил Байдена
ЦАХАЛ начал наземную операцию на территории больницы «Аль-Шифа» в Газе
фото: afp.com

ХАМАС утверждает, что президент США несет полную ответственность за штурм больницы Израилем

Ночью 15 ноября израильские военные начали наземную операцию на территории больницы Аль-Шифа в Газе. ХАМАС обнародовал заявление, в котором возложил всю ответственность за последствия этой операции на Израиль и лично президента США Джо Байдена. Об этом пишет BBC.

ХАМАС утверждает, что президент США Джо Байден несет полную ответственность за штурм израильской больницы.

Боевики группировки уверяют, что сделанное накануне заявление США о том, что под больницей «Аль-Шифа» действительно расположен командный пункт ХАМАС, дало израильской армии зеленый свет на штурм больницы.

ХАМАС отрицает, что использует больницу в качестве щита для своего подземного командного и опорного пункта.

Напомним, Армия обороны Израиля сообщила об осуществлении точной и целенаправленной операции против ХАМАС в крупнейшей больнице Сектора Газы «Аль-Шифа».

Ранее израильские военные обнародовали доказательства того, что подвал детской больницы в Газе использовался террористической группой ХАМАС для сокрытия оружия и, возможно, содержания заложников, похищенных 7 октября.

Ранее сообщалось, что ХАМАС потерял контроль над Сектором Газы, в то время как ЦАХАЛ двигается к полному захвату города Газа. По словам министра обороны Израиля Галланта, израильские войска наступают «в соответствии с планами и выполняют задачи точно, со смертельным исходом».

Читайте также: Война на Ближнем Востоке. В ликвидации ХАМАСа заинтересованы все

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: