Террорист Гиркин из СИЗО рассказал, кто убил Пригожина

Террорист Гиркин из СИЗО рассказал, кто убил Пригожина
Игорь Гиркин
фото: reuters.com

Гиркин убеждает: прикончил главаря «вагнеровцев» не Путин и не Украина

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), находящийся в следственном изоляторе в Москве, заявил, что гибель предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина может быть «зачисткой ключевых свидетелей» или местью со стороны высокопоставленных военных. Его заявление, переданное через адвоката, опубликовано в Telegram.

«Я считаю, что вероятная причастность президента (российского диктатора Владимир Путина – «Главком») – ничтожна, примерно на уровне вероятности техногенной катастрофы», – сказал Гиркин.

При этом он заверил, что вероятность террористического акта со стороны Украины или Запада еще менее вероятно.

«Тут речь может идти о «зачистке ключевых свидетелей», о чем в СМИ не прозвучало ни одного звука. Также, возможно, но маловероятно, личная месть со стороны высокопоставленных военных», – предположил военный преступник.

Он добавил, что не расстроен новостью о смерти Пригожина, поскольку главарь «Вагнер» был не только его личным врагом, но и в значительной степени – всей России. И, по словам Гиркина, угроза от него оставалась все еще очень высокой.

«В то же время произошедшее не может вызвать у меня никакой положительной реакции, поскольку является очередным свидетельством дальнейшего углубления смуты в России. Пригожина нужно было судить, а не ликвидировать, теперь он не сможет свидетельствовать. Возвращаются лихие 90-е, а это очень опасно и угрожающе», – подытожил террорист.

Отметим, что в июле правоохранители задержали террориста Игоря Стрелкова-Гиркина. Ему инкриминировано преступление по статье 282 УК РФ (экстремизм).

Напомним, что к вечеру 23 августа в Тверской области РФ разбился бизнес-джет предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Среди них был и сам «повар Путина».

К слову, тело Евгения Пригожина официально опознано в морге, его опознал один из командиров ЧВК «Вагнер».

Как сообщалось, в Соединенных Штатах Америки считают, что авиакатастрофа, в которой погиб Пригожин, могла быть спровоцирована ударом от ракеты класса «земля-воздух».

Читайте также: Ровно два месяца после мятежа. Все, что известно о жизни и смерти террориста Пригожина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: