«Сваты-7»: в СНБО отказались сообщить судьбу сериала, который крутят в России

«Сваты-7»: в СНБО отказались сообщить судьбу сериала, который крутят в России

Сейчас «Квартал-95» готовит новый сезон скандального сериала «Сваты»

Фото: 9111.ru

Сериал в обход санкций попал в российский эфир

Совет национальной безопасности и обороны отказался сообщить, запретит ли сериал «Сваты-7» производства компании «Квартал 95», транслируемый на подсанкционном телеканале «Россия-1». Об этом свидетельствует ответ СНБО на запрос «Украинских новостей».

Агентство спрашивало информацию о том, будет ли запрещен сериал «Сваты-7» в Украине, проводил ли СНБО проверку относительно того, как сериал в обход санкций попал в российский эфир, и если нет, то будет ли проводиться такая проверка.

Также агенство пыталось узнать, обращался ли СНБО в правоохранительные органы для расследования этих обстоятельств в рамках уголовного производства.

«Вопрос вашего письма не содержит просьбы о получении отраженной и задокументированной Аппаратом СНБО Украины информации, и поэтому это письмо не является запросом на получение публичной информации. При этом сообщаем, что, согласно статье 5 закона Украины «О санкциях», Совет национальной безопасности и обороны Украина рассматривает вопросы применения, отмены и внесения изменений в санкции исключительно по предложению Верховной Рады Украины, президента, Кабинета Министров, Национального банка и Службы безопасности Украины», – говорится в ответе СНБО.

Ответ на запрос/Изображение кликабельноеОтвет на запрос/Изображение кликабельное

В ведомстве добавили, что в случае поступления от уполномоченного субъекта предложения по применению санкций его вынесут на рассмотрение СНБО в установленном порядке.

Напомним, во время пресс-марафона «30 вопросов президенту Украины» Владимир Зеленский отмежевался от компании «Студия квартал 95» и заявил, что не получает дивидендов от показа сериалов компании в России. А о том, что сериалы компании выходят на подсанкционных каналах президент не совсем в курсе.

Как сообщалось, сериал «Сваты» спровоцировал скандал в России.

К слову, в канун нового года звезда сериала «Сваты» получила медаль от Минобороны России.

Напомним, телеканал «1+1» отдал весь эфир 31 декабря под скандальный сериал «Сваты».

Ранее сообщалось, что «Квартал 95» готовит новый сезон скандального сериала «Сваты».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: