Непогода на Закарпатье: авто в водном плену, затопленные здания (фото)

Непогода на Закарпатье: авто в водном плену, затопленные здания (фото)

В результате поднятия грунтовых вод была подтоплена дорога местного значения в с. В. Комяты-Шаланки

Фото: ГСЧС

Подтопленное транспортное средство вытащили из воды с помощью специального буксировочного оборудования

На Закарпатье спасатели вытащили из реки Рика автомобиль Audi 100, попавший в водный плен в результате подъема уровня воды. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Закарпатской области.

«В 09:28 5 января в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили, что на окраине города Хуст, в результате подъема уровня воды в реке Рика, в водный плен попал автомобиль Audi 100. Об этом сообщил сам водитель легковушки. Когда его иномарку стремительное течение начало относить на середину реки, мужчина, к счастью, сумел выбраться на берег и немедленно сообщить обо всем, что произошло на «101», – отмечается в сообщении.

Для освобождения транспортного средства спешили бойцы ГСЧС 14-й государственной пожарно-спасательной части г. Хуст и водолазно-спасательное отделение отряда спецназначения.

С помощью специального буксировочного оборудования подтопленное транспортное средство извлекли из воды.

По состоянию на 14:00 ликвидация последствий подтоплений на территории Закарпатской области продолжается. Спасатели откачали воду из 9 подвальных помещений из 12-ти. С 20 домохозяйств вода сошла самотеком.

В настоящее время продолжаются работы по откачке воды из 5 подвальных помещений, в частности, Воловецкого поселкового совета и четырех жилых домов в г. Рахов, с. Быстрица на Мукачевщине, пгт Межгорье и с. Синевир Хустского района. Кроме этого, в Рахове подтоплены три трансформаторные подстанции – на ул. Мира, ул. Вербник и ул. Т.Ромжи.

Также в результате поднятия грунтовых вод была подтоплена дорога местного значения в с. В. Комяти-Шаланки Береговского района протяженностью 100 м и высотой до 20 см. Аналогичная ситуация возникла на автодороге в с. Тячевские лазы Тячевского района – протяженность подтопленного участка составляет 300 м, его глубина от 25 до 40 см. Для расчистки местных ручейков привлечен 1 экскаватор местной общины.

Отметим, накануне спасатели предупреждали украинцев о подъеме уровня воды в реках.

Напомним, синоптики зафиксировали температурные аномалии в странах Европы. 5 января в Украине прогнозируются дожди, мокрый снег, а на юге температура повысится до +13ºC.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: