Суровикина отпустили после допроса – СМИ

Суровикина отпустили после допроса – СМИ
Сергей Суровикин
Фото из открытых источников

Суровикина, по данным СМИ, несколько дней допрашивали о его связях с предводителем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным

Российский генерал Сергей Суровикин не арестован и не находится в СИЗО. Его допросили и после этого отпустили. Об этом сообщает российское издание «Важные истории» со ссылкой на два источника, приближенных к генштабу и ФСБ России.

Собеседники СМИ не подтвердили слухи об аресте Суровикина. По их словам генерала допрашивали, но потом отпустили.

Кроме того, кремлевские пропагандисты «Тасс» обнародовали заявление ответственного секретаря общественной наблюдательной комиссии Алексея Мельникова, утверждающего, что Суровикина нет в изоляторах временного содержания.

Также американское агентство Bloomberg писало, что Суровикина несколько дней допрашивали о его связях с предводителем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным.

В то же время, дочь Суровикина Вероника якобы утверждает, что он на рабочем месте, информирует российское издание Baza. По ее словам, с Суровикиным «ничего не произошло», его никто не арестовывал, а сейчас «все на своих рабочих местах». Жена генерала Суровикина якобы отказалась комментировать сообщение о его аресте.

Генерал Суровикинвоеначальник, помогший укрепить оборону вдоль линии фронта после прошлогоднего контрнаступления Украины. В январе его сменили на должности высшего командующего, но он сохранил влияние на ведение военных операций и по-прежнему популярен в войсках.

Напомним, впервые о том, что командующего воздушно-космическими силами РФ генерала Сергея Суровикина могли арестовать вечером 27 июня по обвинению в госизмене, написал со ссылкой на собственные источники автор Telegram-канала «Досье Шпиона» Владимир Романов. Причиной для ареста вроде бы стала информированность Суровикина о подготовке бунта владельцем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. По данным Романова, сейчас Суровикин находится в СИЗО «Лефортово».

Впоследствии российское издание The Moscow Times со ссылкой на источники, близкие к минобороны РФ, написало, что Суровикин арестован после попытки госпереворота главаря частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина.

Ранее издание New York Times со ссылкой на источники в американской разведке сообщало, что Суровикин заранее знал, что главарь «вагнеровцев» Евгений Пригожин планировал военный мятеж в РФ.

Читайте также: «Это играет на руку противнику». Суровикин призвал Пригожина остановиться

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: