Соучредитель «Эпицентра» стала владельцем крупной польской компании

Соучредитель «Эпицентра» стала владельцем крупной польской компании
Галина и Александр Гереги являются владельцами группы компаний «Эпицентр»
фото из открытых источников

Герега стала косвенным владельцем 51,3% Intersport Polska

Соучредитель ООО «Эпицентр К» Галина Герега стала косвенным владельцем 51,3% Intersport Polska S.A. в рамках инвестиционного договора, подписанного с «Эпицентром К» и кипрской Paravita Holding Limited (Никосия). Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщила польская компания на Варшавской фондовой бирже, Герега выступает владельцем фонда Solidez OG Foundation (Лихтенштейн), который является основателем Paravita Holding Limited.

Итак, в результате приватной подписки Paravita Holding Limited на акции Intersport Polska S.A. Герега стала косвенным владельцем 35,95 млн акций польской компании, что дает ей 51,3% в акционерном капитале и 49,94% голосов.

Как сообщалось, 19 апреля этого года Intersport Polska заключила инвестиционное соглашение с «Эпицентром К», который в Украине также оперирует магазинами под торговой маркой Intersport, и Paravita Holding. Документ предусматривает общий объем инвестиций партнера и инвестора в 10 млн евро. Эта сумма, как ожидается, будет использована, в частности, для развития польской компании через открытие новых и модернизацию существующих магазинов.

17 ноября управляющий и коммерческий директора обособленного подразделения «Интерспорт Украина» (Intersport Ukraina) ООО «Эпицентр К» Юлия Максименко и Бунде Айварс вошли в наблюдательный совет компании Intersport Polska S.A.

В 2022/23 финансовом году (завершился 31 марта 2023 года) выручка Intersport Polska увеличилась на 3,3% – до 239,5 млн злотых, однако ее чистый убыток вырос до 12,8 млн злотых с 1,44 млн злотых годом ранее.

Сеть Intersport Polska, согласно информации на сайте, охватывает 37 магазинов общей площадью 33,6 тыс. кв. м с персоналом около 450 человек.

По состоянию на декабрь 2023 года сеть «Эпицентр» объединяет 72 действующих ТЦ под брендами «Эпицентр» и «Новая линия» в разных регионах страны.

Недавно ООО «Эпицентр К» обратилось в Антимонопольный комитет Украины за разрешением на приобретение активов в виде единого имущественного комплекса, принадлежащего частному акционерному обществу «Укргазстрой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: