СНБО предупреждает о возможном теракте в Европе, который может устроить Россия

СНБО предупреждает о возможном теракте в Европе, который может устроить Россия

Роспропаганда дискредитирует руководство Украины, распространяя фейки о сбыте западного оружия

Фото из открытых источников

Возможный теракт с человеческими жертвами может стать «козырем» ручной пропаганды Кремля

Россия может устроить провокацию на территории Европы с использованием аналогичного оружия, которое передают Украине. Об этом сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

«Устроенный Россией возможный теракт с человеческими жертвами может стать переломным моментом в истории снабжения оружием Украине и «козырем» ручной пропаганды Кремля», – отметили в СНБО.

Кроме того, сообщается, что роспропаганда дискредитирует руководство Украины, распространяя фейки о сбыте западного оружия.

«Обстрелы железнодорожных узлов Украины не дают нужного результата рашистам и не приводят к остановке транспортировки оружия. Поэтому к этой теме активно начали подключать атаки в информационном поле», – добавили в СНБО.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине новый пакет военной помощи. В частности, США отправят Украине высокомобильные артиллерийские ракетные системы американского производства, известные как Himars, в рамках 11 пакета помощи Украине. Himars будет оснащен боеприпасами, которые позволят Украине запускать ракеты на расстоянии около 80 км (49 миль).

С полным перечнем вооружения, которое получит Украина в рамках 11-го пакета военной помощи, можно ознакомиться здесь.

Добавим, что США уже поставили более 85 из 90 гаубиц, оружия дальнего действия, которые были обещаны Украине, а также более 110 тысяч из 184 тысяч боеприпасов к ним.

29 мая Пентагон сообщил об отправке дежурной партии М777 в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: