«Слуги» переизбрали Елену Шуляк главой партии

«Слуги» переизбрали Елену Шуляк главой партии
Шуляк стала единственной кандидаткой на должность главы
фото из открытых источников

Шуляк «слуги» переизбрали лидером партии на съезде 14 декабря

Сегодня, 14 декабря, народный депутат Елена Шуляк переизбрана председателем партии «Слуга народа». Об этом сообщили источники «Главкома» во фракции.

Нардеп была переизбрана на второй срок на внеочередном съезде «Слуга народа» 14 декабря,

Шуляк стала единственной кандидаткой на должность главы.

«Слуги» переизбрали Елену Шуляк главой партии фото 1

К сведению, вчера, 13 декабря, «слуга» Николай Тищенко написал, что ожидаемая перезагрузка руководства партии «Слуга народа» так и не состоялась. Елена Шуляк продолжает оставаться на должности главы партии.

Напомним, не слишком известную широкой общественности Елену Шуляк «слуги» избрали лидером партии на съезде 15 ноября 2021 года. В команду Зеленского ее в свое время пригласил экс-премьер Алексей Гончарук, она считалась близкой к строительному лобби. На момент избрания партийным руководителем Шуляк занимала должность заместителя председателя комитета Верховной Рады по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, а в конце прошлого года его возглавила.

В Верховной Раде Елена Шуляк возглавляет комитет по организации государственной власти и местного самоуправления. По результатам исследования Движения «Честно», комитет занял третье место в рейтинге прозрачности. Фиксировались случаи, когда анонсы заседаний комитета публиковались задним числом, а стенограммы важных заседаний исчезали с сайта.

С 2019 по 2021 год Елена Шуляк являлась представительницей Кабинета министров в Верховной Раде Украины. В избирательный список «Слуги народа» вошла по неформальной квоте экс-премьер Гончарук, глава «Офиса эффективного регулирования» (BRDO). Является членом правления организации и руководителем сектора «строительство».

Елена Шуляк стала четвертым главой партии – «Слугу народа» возглавляли Иван Баканов, Дмитрий Разумков и Александр Корниенко. Последний сложил свои полномочия по избранию первым заместителем председателя Верховной Рады. За время существования партия изменила свою идеологию «от либертарианства, через социализм и до центризма».

Ранее сообщалось, что народный депутат и председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк попала в скандал с украинским военнослужащим. Она ворвалась в госпиталь, где лечится боец Олег Симороз, чтобы выяснить отношения через законопроект о «реформировании сферы градостроительства».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: