«Слуги» отправили Николая Тищенко в Испанию. Нардепы возмущены

«Слуги» отправили Николая Тищенко в Испанию. Нардепы возмущены
Нардеп Геращенко возмущена, что Николай Тищенко поедет в Испанию в составе группы дружбы
Фото из открытых источников

Нардепы призывают присоединить к делегации представителей партий «Европейской Солидарности», «Голоса» и «Батькивщины»

6 апреля на Комитете иностранных дел рассматривался вопрос делегации группы дружбы в Испанию, в которую вошел скандальный нардеп Николай Тищенко. Об этом сообщает народный депутат Ирина Геращенко.

По ее словам, по мнению депутата Негулевского, который, как выяснилось, возглавляет и группу дружбы с Австрией, и группу дружбы с Испанией, Тищенко сейчас внефракционный, а значит, это представительная делегация.

Напомним, что «Слуги народа» в 2019 году сформировали межпарламентскую группу дружбы с Испанией, в которую включили только членов партии «Слуги» и бывшей ОПЗЖ.

«На мое тысячное замечание, что парламентская традиция требует транспарентного представления фракций и призыва присоединить к делегации представителей партий «Европейской Солидарности», «Голоса» и «Батькивщины», что ее усилит, «Слуги» заявили, что надо было дружить с Испанией с 2019 года», – возмущается Ирина Геращенко.

«Слуги» отправили Николая Тищенко в Испанию. Нардепы возмущены фото 1

Первый грандиозный скандал с однопартийной делегацией возник, когда партия «Слуги народа» сформировали делегацию только из «Слуг» на форуме по восстановлению Украины в Лугано (за деньги швейцарского посольства, добавляет Геращенко). Тогда в Комитете по иностранным делам произошел огромный скандал, чтобы это изменить.

«Мне жаль, что «Слуги», которые сами сформировали группу дружбы, теперь сами сформировали делегацию и сами за это проголосовали. Это не имеет ничего общего с профессиональной работой, демократией и единством. Командировка – это не туризм. Парламент – это не только СН. Демократия – это уважение к оппозиции. Однопартийные делегации «Слугам» должны прекратиться», – написала Геращенко.

Ирина Геращенко добавила, что нардеп Негулевский под протокол сказал, что состав делегации утвержден МИД. Однако нардеп удивилась, почему делегация утверждена не Офисом президента, и подготовит письмо министру МИД Кулебе с запросом.

Напомним, что недавно СМИ распространили аудиозапись, в которой якобы нардеп Игорь Негулевский в разговоре с Николаем Тищенко решил «взять под контроль» Минэкологии. Негулевский якобы хотел похитить $200 млн и убежать в Азию.

К слову, Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространенной посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Ранее сообщалось, что Тищенко уже лишился должности: «слуги» приняли решение.

Кроме того, путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет»: соцсети шокированы «отпуском» нардепа Тищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: