Сколько будет стоить электричество до конца зимы: Шмыгаль сделал заявление

Сколько будет стоить электричество до конца зимы: Шмыгаль сделал заявление
Шмыгаль сообщил, что тарифы на свет будут сохранены
фото из открытых источников

Пока ни в одном регионе нет отключений света и не планируется

Кабинет министров не планирует повышать тарифы на электричество для населения до конца этой зимы. В частности, будут сохранены тарифы на свет. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.

«Продолжаем поддерживать украинские семьи и сохраняем льготный тариф на электроэнергию для населения. Он был и остается 2 гривны 64 копейки за кВт·ч. В целом этой зимой правительство не планирует изменения никаких тарифов для населения», – заявил он.

Кроме того, по словам Шмыгаля, ни в одном регионе нет отключений света и не планируется.

«После того, как 50% энергосистемы поразили вражеские ракеты и дроны, мы провели масштабные ремонты и добавили энергетике 2,2 ГВт мощности. Также увеличили до 1,7 ГВт наши возможности импорта электроэнергии благодаря полной синхронизации с сетью ENTSO-E», – сказал Шмыгаль.

Ранее «Нафтогаз» сообщил, достаточно ли запасов газа для завершения отопительного сезона.

Напомним, на заседании 27 декабря Кабинет Министров Украины продлил действие действующих тарифов на электроэнергию для населения до конца апреля следующего года. Для бытовых потребителей цена электроэнергии и дальше будет составлять 2,64 грн за кВт·ч. Это позволит не увеличивать нагрузку на бюджет украинцев во время отопительного сезона.

Читайте также: Как изменились тарифы на коммуналку за год: данные Госстата

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: