Силовики предложили Путину уволить Шойгу и начать всеобщую мобилизацию – Bloomberg

Силовики предложили Путину уволить Шойгу и начать всеобщую мобилизацию – Bloomberg
Путин до сих пор не решился уволить Шойгу
фото из открытых источников

Ряд представителей спецслужб России выступают за переход к более агрессивным действиям на фронте в Украине

Силовики предложили Путину уволить Шойгу, ввести военное положение и начать всеобщую мобилизацию. Об этом сообщает Bloomberg.

Как пишет издание, ряд представителей спецслужб России выступают за переход к более агрессивным действиям на фронте в Украине.

Главные объекты нападения Пригожина – министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов – остаются на своих постах, но его попытка свергнуть их получила некоторую поддержку в ключевых органах госбезопасности, по словам двух людей, осведомленных по этому вопросу.

Также, по словам пяти людей, знакомых с ситуацией, сторонники жесткой линии в сфере безопасности хотят замены Шойгу в рамках перехода к более агрессивному ведению войны, включая полномасштабную мобилизацию и введение военного положения. Но пока нет никаких признаков того, что их уберут.

Между тем, российского генерала Сергея Суровикина, которого допрашивали по поводу неудачного мятежа, с тех пор никто не видел.

Как сообщалось, российский диктатор Владимир Путин провел совещание с военными в штабе группировки армии РФ в Ростове-на-Дону.

Недавно российский диктатор Владимир Путин созвал совещание, посвященное обсуждению усиления валютного контроля после того, как резкое повышение учетной ставки центробанком РФ не смогло остановить падение рубля.

К слову, Путин подписал указ о составе делегации РФ для участия в 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, из которого следует, что он в мероприятии не будет участвовать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: