Путин созывает срочное совещание из-за падения курса рубля – Financial Times

Путин созывает срочное совещание из-за падения курса рубля – Financial Times
Курс доллара в России взлетел выше 100 рублей
фото из открытых источников

Ожидается, что на совещании Путин выслушает предложения Министерства финансов о возобновлении обязательной продажи валютной выручки для экспортеров

Российский диктатор Владимир Путин созывает совещание, посвященное обсуждению усиления валютного контроля после того, как резкое повышение учетной ставки центробанком РФ не смогло остановить падение рубля. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на два информированных источника.

Ожидается, что на совещании Путин выслушает предложения Министерства финансов о возобновлении обязательной продажи валютной выручки для экспортеров.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Россия может частично восстановить контроль за движением капитала, чтобы остановить обвал курса рубля. Среди них обсуждается обязательная продажа валютной выручки.

В России впервые с 23 марта 2022 года рубль пересек $100 за доллар. В связи с такой ситуацией на валютном рынке страны россияне в социальных сетях начали выражать свое недовольство.

К слову, российский рубль с начала года подешевел по отношению к доллару на 23% и, как следствие, вошел в топ-3 самых слабых валют развивающихся рынков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: