Шнапс и пчелы: 100-летний ветеран Люфтваффе раскрыл тайну долголетия

Шнапс и пчелы: 100-летний ветеран Люфтваффе раскрыл тайну долголетия
Несмотря на свой возраст, немец продолжает жить полной жизнью
фото: Bild

В 92 года немец впервые прыгнул с парашютом, а в 100 лет регулярно занимается спортом и водит авто

Гансу Лахмунду из немецкого города Хальденслебен недавно исполнилось 100 лет. Во время Второй мировой войны он являлся пилотом военно-транспортного самолета Junkers Ju 52. Об этом пишет издание Bild.

В бывшей Немецкой Демократической Республике (НДР) ему запретили летать, поскольку у него были родственники на западе, не вступил в партию, а его отец был пастором. Ганс научился на столяра, потом на медбрата. На пенсии занялся пчеловодством. «Мне никогда не было скучно. Всегда нужно что-то делать. Всегда оставайтесь оптимистом», – делится своим секретом долголетие ветеран.

Сейчас мужчина дважды в неделю ходит в спортзал, где проводит по 1,5 часа. Он стал заниматься спортом, когда ему было уже 82 года. Пенсионер до сих пор водит машину. Он не придерживается диеты и любит выпить с друзьями домашнего шнапса (немецкий крепкий алкогольный напиток на основе фруктов – «Главком»).

В 92 года Ганс впервые прыгнул с парашютом. Со своей женой Эдит (89 лет) он в браке уже 68 лет. «У нас нет детей, мы пока не пришли к этому», – шутит он.

Напомним, Хосе Паулино Гомес, «самый старший мужчина в мире», скончался в Бразилии в возрасте 127 лет. У него было две самые большие страсти – алкоголь и лошади, на которых ездил чуть ли не до конца своей жизни.

Согласно письменным данным, 127-летний мужчина родился до первого в истории футбольного матча регбийной лиги и был старше открытия рентгеновского снимка. Согласно записям, Гомес родился 4 августа 1895 года, и он женился в возрасте 22 лет, что означает, что, если запись правдива, Хосе – самый старый человек, когда-либо живший на планете.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: