СБУ разоблачила на государственной измене помощника народного депутата (видео)

СБУ разоблачила на государственной измене помощника народного депутата (видео)
Своему российскому куратору предатель передавал разведданные о международном сотрудничестве, внутриполитическом курсе, укреплении границы с РФ
Фото: скриншот из видео

За сотрудничество с врагом он ежемесячно получал от российских спецслужб от $1,5 до $4 тыс.

Служба безопасности Украины в ходе спецоперации в Киеве задержала помощника-консультанта народного депутата Украины. Будучи русским агентом, он осуществлял разведывательно-подрывную деятельность в органах власти. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Должностное лицо находилось на агентурной связи у заместителя начальника 9 управления Департамента оперативной информации 5 службы ФСБ Дмитрия Зубарева. Своему российскому куратору предатель передавал разведданные о международном сотрудничестве, внутриполитическом курсе, укреплении границы с РФ и проведении АТО/ООС на востоке Украины. За сотрудничество с врагом он ежемесячно получал от российских спецслужб от $1,5 до $4 тыс.», – говорится в сообщении.

По источникам «Цензор.нет», речь идет о помощнике нардепа «Слуги народа» Юрии Здебском.

Для сбора разведданных изменник использовал широкий круг личных знакомств и статус помощника действующего нардепа.

Также сообщается, что следователи СБУ сообщили ему о подозрении в государственной измене. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время досудебное расследование окончено, материалы переданы в суд.

Напомним, бывшему командиру подводной лодки «Запорожье» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины заочно сообщено о подозрении в государственной измене.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: