Украина арестовала имущество России и Беларуси на 360 млн грн

Украина арестовала имущество России и Беларуси на 360 млн грн
Офис генпрокурора рассчитывает на конфискацию арестованного имущества России и Белоруси в дальнейшем
Фото из открытых источников

Грузы были ввезены на территорию Украины с нарушением таможенного законодательства

Украинские правоохранители наложили арест на 315 железнодорожных контейнеров стоимостью более 10 млн грн и товарно-материальные ценности на сумму свыше 350 млн грн, принадлежащих предприятиям России и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

В рамках досудебного расследования установлено, что на территории Украины находятся железнодорожные контейнеры, принадлежащие российским и белорусским предприятиям, а также 300 железнодорожных вагонов с минеральными удобрениями, которые были ввезены и использовались с нарушением таможенного законодательства Украины.

«В целях обеспечения сохранности этого имущества как вещественных доказательств и их возможной конфискации в дальнейшем Офисом генерального прокурора на основании решений следственных судей Шевченковского районного суда города Киева наложены аресты. Примерная стоимость арестованного имущества составляет более 360 млн грн», – говорится в сообщении.

Досудебное расследование осуществляется Бюро экономической безопасности по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины).

Напомним, СБУ арестовала активы турагентства, связанного с российским бизнесменом. Все арестованные активы переданы в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами (АРМА).

Также в Харьковской области Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала активы российских компаний на 40 млн грн. Речь идет об имуществе 4 местных предприятий, учредителями и конечными бенефициарами которых граждане и юрлица страны-агрессора.

Вместе с тем, Украина арестовала и передала в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, 60 единиц строительной техники белорусских компаний.

Ранее сообщалось, что Бюро экономической безопасности обеспечило наложение ареста в Украине на российские и белорусские активы на общую сумму 30 миллиардов гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: