СБУ проводит ряд обысков в нескольких областях Украины

СБУ проводит ряд обысков в нескольких областях Украины
В настоящее время в нескольких областях осуществляется более 20 обысков
фото из открытых источников

Обыски касается злоупотреблений на восстановлении энергетической инфраструктуры Украины

Сегодня, 5 сентября, Служба безопасности Украины при процессуальном руководстве Офиса генерального прокурора проводит ряд обысков в нескольких областях Украины. Обыски касаются расследования злоупотреблений на восстановлении энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на ответ СБУ по запросу.

«Сотрудники СБУ при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора проводят следственные мероприятия в рамках ранее открытого уголовного производства по злоупотреблениям на восстановлении энергетической инфраструктуры Украины. Сейчас в нескольких областях производится более 20 обысков», – заявили изданию в ведомстве.

Отметим, что утром об обысках у себя дома заявил исполняющий обязанности городского головы Чернигова, секретарь горсовета Александр Ломако. В отношении его заместителя ведется следствие по хищению средств на закупки генератора для ТЭЦ, поврежденной обстрелами россиян.

Он добавил, что, вероятно, обыски будут касаться покупки трансформатора, который приобрел Чернигов, чтобы спастись зимой после обстрелов энергосистемы города.

Читайте также: Обыски в военкоматах: Правоохранители назвали первые результаты (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: