Россия начала прямо угрожать НАТО

Россия начала прямо угрожать НАТО

Россия обнародовала спутниковый снимок места проведения саммита НАТО

Фото: roscosmos.ru

Российские чиновники неоднократно угрожали наносить ракетные удары по «центрам принятия решений» в Украине

Перед началом саммита НАТО, на котором должны определить Россию как наибольшую угрозу, «Роскосмос» обнародовал спутниковые фото места проведения саммита в Мадриде, а также так называемых «центров принятия решений».

«Пока представители 30 стран Альянса, а также партнеры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, «Роскосмос» публикует спутниковые фото места проведения саммита и тех же «центров принятия решений», которые поддерживают украинских националистов», – говорится в сообщении.

В «Роскосмосе» также обнародовали координаты так называемых центров принятия решений в США, Великобритании, Франции, Германии и Испании.

Как известно, трехдневная встреча глав государств и правительств 30 стран НАТО с участием партнеров и кандидатов откроется 28 июня в Мадриде.

Планируется, что на саммите будет принято решение о предоставлении пакета помощи Украине для борьбы с российским вторжением. Также члены НАТО утвердят новую стратегическую концепцию НАТО, которая определит Россию наибольшей угрозой.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Альянс подготовит новую оборонную модель для восточного фланга НАТО, которая должна быть утверждена на саммите в Мадриде.

Добавим, что ранее заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне, депутат от провластной партии «Единая Россия» Юрий Швиткин заявил, что поставками реактивных систем залпового огня (РСЗО) Himars из США «шаг за шагом двигаются к третьей мировой войне». Он также призвал к удару по посольству США в Киеве, назвав его главным центром принятия решений в Киеве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: