Россияне сбили собственный вертолет, весь экипаж погиб

Россияне сбили собственный вертолет, весь экипаж погиб
Российские паблики опубликовали фото погибших пилотов
фото из соцсетей

Экипаж российского вертолета МИ-8 в полном составе был поражен дружеским огнем российской ПВО

Российская ПВО сбила собственный вертолет Ми-8. Об этом сообщают пропагандистские СМИ.

Также отмечается, что экипаж вертолета весь погиб.

«Экипаж российского вертолета МИ-8 в полном составе был поражен дружеским огнем российской ПВО и упал в море. Об этом пишут российские Z-военные, уточняя, что «у ребят остались дети и жены», – говорится в сообщении.

Также спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат отреагировал на инцидент и сообщил, что российские оккупанты время от времени сбивают свои собственные военные самолеты и вертолеты, что может объясняться так называемым «дружественным огнем».

«Есть такое выражение – friendly fire (дружеский огонь – «Главком»). Не исключено, что летательные аппараты (врага – «Главком») могут попадать под «дружеский огонь» из-за нескоординированности действий», – пояснил спикер Воздушных сил.

Игнат отметил, что это уже не первый случай «дружеского огня». Игнат указал, что «в конце концов во многих войнах такое случается».

«То, что они (оккупанты – «Главком») скулят, это мы тоже видим, фиксируем. Это еще одно доказательство. Как говорят у нас в Воздушных силах – это объективный контроль, что враг подтвердил потерю самолета/вертолета от собственного оружия. Это для нас отличная информация», – рассказал Игнат.

Напомним, российские захватчики сбили собственный истребитель Су-35 в районе оккупированного Токмака Запорожской области. Это один из самых современных самолетов России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: