Воздушные силы разъяснили, почему россияне сбивают собственную авиацию

Воздушные силы разъяснили, почему россияне сбивают собственную авиацию
Летальные аппараты оккупантов могут попадать под «дружеский огонь» из-за нескоординированности действий
фото из открытых источников

Игнат считает, что российские военные сбивают собственную авиацию в результате «дружественного огня»

Российские оккупанты время от времени сбивают свои собственные военные самолеты и вертолеты, что может объясняться так называемым «дружеским огнем». Об этом пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил в эфире телемарафона.

Заметим, 22 октября российские паблики сообщили, что российские войска сбили свой вертолет Ми-8МТВ-5. Экипаж погиб. Захватчики сообщали о «дружеском огне», который стал традицией.

Игнат тоже считает, что российские военные сбивают собственную авиацию в результате «дружественного огня».

«Есть такое выражение – friendly fire (дружеский огонь – «Главком»). Не исключено, что летательные аппараты (врага – «Главком») могут попадать под «дружеский огонь» из-за нескоординированности действий», – пояснил спикер Воздушных сил.

Игнат отметил, что это уже не первый случай «дружеского огня». Игнат указал, что «в конце концов во многих войнах такое случается».

«То, что они (оккупанты – «Главком») скулят, это мы тоже видим, фиксируем. Это еще одно доказательство. Как говорят у нас в Воздушных силах – это объективный контроль, что враг подтвердил потерю самолета/вертолета от собственного оружия. Это для нас отличная информация», – рассказал Игнат.

Напомним, российские захватчики сбили собственный истребитель Су-35 в районе оккупированного Токмака Запорожской области. Это один из самых современных самолетов России.

К слову, российский военный во время полета выбил дверь в кабину пилота. Самолет пришлось экстренно усадить в Красноярске.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: