Россияне пытаются перерезать дорогу к Авдеевке

Россияне пытаются перерезать дорогу к Авдеевке
Руководитель ГВА рассказал о попытках российских оккупантов перерезать дорогу к Авдеевке
фото из открытых источников

На сегодняшнее утро в Авдеевке остается 1 601 человек

Российские оккупанты не прекращают обстрелы дорог, ведущих к Авдеевке, что затрудняет проведение эвакуации жителей и доставку гуманитарной помощи. Противник пытается держать дорогу под постоянным огневым контролем. Об этом заявил начальник Авдеевской городской военной администрации (ГВА) Виталий Барабаш в эфире «Радио Свобода».

По словам представителя администрации, на сегодняшнее утро в Авдеевке остается 1 601 человек, и местные жители неохотно покидают город, а уговорить их – не просто.

Барабаш добавил, что в последние три дня эвакуация не проводилась, но сегодня она запланирована.

Ситуацию с логистикой чиновник назвал «очень сложной».

«22 километра в город постоянно под обстрелами – и днем, и ночью. Соответственно это очень усложняет и эвакуацию, и ввоз гуманитарной помощи. Любая логистика – это все через один путь», – отмечает Барабаш.

Руководитель ГВА рассказал о попытках российских оккупантов перерезать дорогу к Авдеевке и держать ее постоянно под обстрелами.

«Если у них есть возможность, разрешает погода, они запускают беспилотные аппараты «Орланы», следят за дорогой. Любое движение для них сигнал для того, чтобы открывать огонь», – говорит чиновник.

Отметим, что город Авдеевка является «воротами» для освобождения Донецка и всей Донбасса. Несмотря на адские бои, Вооруженные силы Украины наносят российским захватчикам значительные потери.

Оккупанты не прекращают штурмы в районе Авдеевки Донецкой области, несмотря на сумасшедшие потери в живой силе и технике.

Читайте также: Битва за Авдеевку продолжается. Анализ событий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: