Россияне подсчитали, сколько денег нужно на ремонт Крымского моста

Россияне подсчитали, сколько денег нужно на ремонт Крымского моста
Россияне уже подсчитали, сколько будет стоить восстановление моста в Крым
фото из открытых источников

Российская правительственная комиссия по ликвидации последствий взрыва провела оценку состояния моста

Оккупанты подсчитали, что восстановление Крымского моста после подрыва может стоить 600 миллионов рублей (примерно $6,6 млн – «Главком»). Такую стоимость ремонтных работ назвал эксперт строительной отрасли Шамиль Султанов. Об этом пишут «Известия».

С оценкой стоимости ремонта согласился и член комитета русской Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. По его словам, в октябре 2022 года такие работы стоили бы 200-300 миллионов рублей, причем цены на стройматериалы с тех пор выросли на 3,6%.

Накануне российская правительственная комиссия по ликвидации последствий взрыва провела оценку состояния моста. В результате удара одно пролетное строение автодорожной части в направлении Тамань разрушено полностью, а пролет в направлении Керчи смещен на 70-80 сантиметров. При этом россияне говорят, что опоры конструкции вроде бы не пострадали.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что ремонт моста завершится не раньше ноября этого года. Он добавил, что базовая технология восстановления Крымского моста определена, а все проектировщики приступили к работе. Хуснуллин подчеркнул, что реконструкция будет отличаться от проведенного ранее ремонта после предварительного разрушения.

Отметим, что в ночь на 18 июля россияне частично возобновили движение легковых автомобилей по одной полосе Крымского моста. Об этом сообщил вице-премьер страны-агрессора Марат Хуснуллин. Российские специалисты якобы провели предварительную диагностику конструкций пролетных строений, подтвердившую, что их состояние позволяет запустить движение.

«Разработана временная схема организации дорожного движения мостом. Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно опробовали. Также организовали искусственное освещение на поврежденных пролетах по временной схеме, в ходе ремонтных работ оно будет полностью восстановлено», – отметил приспешник Путина.

К слову, российский диктатор Владимир Путин выслушал доклады главы премьер-министра России Михаила Мишустина и вице-премьера РФ Марата Хуснуллина по поводу взрыва на Крымском мосту. Глава Кремля поручил «наладить движение транспорта по крымскому направлению», «организовать ремонт на Крымском мосту», а также заслушал доклады оккупантской «власти» полуострова.

Читайте также: Имели ли Украина и Россия шанс на нормальные отношения?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: