Повреждение Крымского моста: реакция Китая

Повреждение Крымского моста: реакция Китая
Последствия атаки на Крымский мост
Фото из соцсетей

«Позиция Китая относительно украинского кризиса последовательна и понятна»

В Министерстве иностранных дел Китая, комментируя атаку на Крымский мост, заявили, что стороны российско-украинской войны должны воздержаться от нападения на «гражданские объекты». Об этом сообщает China News.

«Позиция Китая относительно украинского кризиса последовательна и понятна. Мы надеемся, что все стороны примут обязательства по политическому урегулированию кризиса и совместно будут способствовать смягчению ситуации. Китай считает, что соответствующие стороны должны воздерживаться от нападения на гражданские объекты, обеспечивать безопасность гражданских лиц и соблюдать международное гуманитарное право», – сказала представитель министерства Мао Нин.

Напомним, что в результате падения пролета Крымского моста 17 июля по меньшей мере двое погибли, еще один человек пострадал. Представитель оккупационных властей Крыма, губернатор Сергей Аксенов призвал крымчан отложить поездки через мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через «новые регионы», как он называет оккупированные территории Украины.

В Службе безопасности Украины заявили, что раскроют все детали атаки на Крымский мост после победы Украины в войне против России.

Читайте также: «Прилег отдохнуть»: что произошло на Крымском мосту (фото, видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: