Разведка нашла объяснение, для чего соратникам Путина частные армии

Разведка нашла объяснение, для чего соратникам Путина частные армии
Рамзан Кадыров имеет свою армию боевиков
фото из открытых источников

Жители «башен Кремля» содержат определенные элементы собственных частных армий

Представители Кремля содержат определенные элементы собственных частных армий, прежде всего, для будущей самозащиты. Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Он отметил, что сейчас существует большая автономия – и политическая и военная – у нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Впрочем, мы не видим преимущественно тех же «кадыровцев» на передовой. Они – это или «заградотряды», или используются для зачисток, или содержатся для будущих конфликтных ситуаций и защиты уже режима Кадырова на подконтрольных ему территориях. И то же касается многих других жителей «башен Кремля» или обслуживающего персонала, которые содержат определенные элементы собственных частных армий для будущей самозащиты прежде всего», – подчеркнул Юсов.

Напомним, после неудачного мятежа Евгения Пригожина в России по приказу Путина ЧВК «Вагнер» расформировано, а большинство наемников перешли служить в армию РФ. Часть уехала в Беларусь.

К слову, Россия, которая оккупировала и разрушила Мариуполь, назначила городом-побратимом столицу Чечни Грозный. Грозный, как и Мариуполь, сильно пострадали из-за военных действий России и сейчас фактически находятся под оккупацией.

Читайте также: Мариуполь как «город-побратимский трофей» Кадырова

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: