Путин выбрал город-побратим для оккупированного Мариуполя

Путин выбрал город-побратим для оккупированного Мариуполя
Разрушенный россиянами Мариуполь
фото из открытых источников

Оба города разрушила Россия

Россия, оккупировавшая и разрушившая Мариуполь, назначила его городом-побратимом столицу Чечни Грозный. Грозный, как и Мариуполь, сильно пострадали из-за военных действий России и сейчас фактически находятся под оккупацией. О заключенном между городами соглашении, сообщают росСМИ.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и глава оккупационной «администрации» Мариуполя Олег Моргун подписали соглашение «об установлении побратимских отношений между городами». После этого они обменялись подарками.

В подписанном документе отмечается, что Мариуполь и Грозный будут развивать сотрудничество «в интересах жителей двух городов». В частности, речь идет о контактах в областях образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и других сферах.

Чеченский город Грозный, разрушенный русскими
Чеченский город Грозный, разрушенный русскими
фото из открытых источников

Сходство Мариуполя с Грозным добавляет еще и то, что россияне, которые уничтожили эти города и убили тысячи мирных жителей, теперь хвастаются восстановлением этих населенных пунктов.

РосСМИ неоднократно выпускали материалы о том, сколько денег РФ вложила в восстановление Чечни после войны. Сейчас пропагандисты активно освещают «восстановление» Мариуполя, которое заключается в сносе изуродованных домов и вывозе их на мусор вместе с остатками тел мариупольцев. На этих пустырях оккупанты спешно возводят бетонные коробки, в которых в конце концов почти никто не живет.

Напомним, оккупанты превратили украинский Мариуполь в город-призрак, хотя кремлевские пропагандисты цинично рассказывают об активном восстановлении и строительстве новых жилых комплексов на руинах.

Читайте также: Принудительная паспортизация: оккупанты запугивают жителей Луганщины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: