Рада уволила Резникова с должности министра обороны

Рада уволила Резникова с должности министра обороны
Резникова уволили с должности министра обороны Украины
фото из открытых источников

Соответствующее решение поддержали 327 народных избранников

Сегодня, 5 сентября, Верховная Рада уволила Алексея Резинкова с должности министра обороны Украины. Соответствующее решение поддержали 327 народных избранников. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

В своем отчете Резников рассказал об успехах на должности, «Слуги» провели его долгими и громкими аплодисментами и благодарностями.

Рада уволила Резникова с должности министра обороны фото 1

Напомним, 4 сентября министр обороны Алексей Резников подал заявление об отставке. Также он опубликовал фото своего обращения, где он перечислил достижения во время занимания должности министра обороны.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил увольнение Алексея Резникова с должности министра обороны Украины.

«На этой неделе парламенту будет предложено принять и кадровое решение. Хочу определить это сейчас. Я решил произвести замену министра обороны Украины. Алексей Резников прошел эти более 550 дней полномасштабной войны. Считаю, что Министерство нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия как с военными, так и с обществом в целом», – заявил он.

Президент заявил, что новым главой Министерства обороны Украины станет Рустем Умеров.

Напомним, 4 ноября 2021 года Верховная Рада Украины назначила бывшего министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова новым министром обороны.

Алексей Резников работал заместителем председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам производства самоуправляющихся полномочий с 2016 по 2018 год. В 2019 году президент Украины Владимир Зеленский назначил Резникова представителем Украины в Трехсторонней контактной группе. Также Алексей Резников был назначен 4 марта 2020 года на пост министра по реинтеграции, вчера его уволили с этой должности. Также он покинул ТКГ.

Напомним, 3 ноября Верховная Рада Украины рассмотрела представление об увольнении от должности вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.

В 2019 году президент Украины Владимир Зеленский назначил Резникова представителем Украины в трехсторонней контактной группе. Также Алексей Резников был назначен 4 марта 2020 года на пост министра по реинтеграции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: