Путин перешел к «плану Б» в войне против Украины – Данилов

Путин перешел к «плану Б» в войне против Украины – Данилов
В своем послании Путин упомянул только о Донецкой и Луганской областях
Фото из открытых источников

Путин хочет, чтобы Украина уступила часть земель в обмен на якобы мир

Российский диктатор Владимир Путин уже не рассматривает захват всей Украины, а целью «план Б» – часть территорий в обмен на кажущийся мир. Об этом во вторник, 21 февраля, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

«Сейчас у них цель «план Б», он заключается в следующем: подписание любых переговорных позиций с нашей страной для того, чтобы мы уступили часть наших земель на якобы мир», – сказал он в эфире телемарафона.

Данилов указал, в частности, на то, что Путин уже не упоминает захват Украины, а в своей речи во время обращения в Федеральное собрание РФ сказал лишь о Донецкой и Луганской области.

Также, по словам секретаря СНБО, на территории Украины проявилось много сидевших и ждавших «консерв», когда можно будет начинать вбрасывать нарративы, что нужно договариваться с учетом гибели людей.

«Имейте в виду, что это ни к чему хорошему не приведет. Более того, я хочу напомнить, что все, что касается всех этих нарративов, желания участвовать в этих вещах, будет наказываться согласно нашему законодательству, и это посягательство на наш конституционный строй», – подчеркнул Данилов.

Переговоры с Россией относительно территории абсолютно недопустимы, добавил он. Согласно Конституции, границы Украины четко определены, и «если кто-то считает, что их нужно изменить, сначала нужно изменить Конституцию», напомнил Данилов.

Ранее Данилов сообщил, что бывший нардеп Виктор Медведчук после обмена на украинских пленных предложил российскому диктатору и своему куму Владимиру Путину «план Б» по завоеванию Украины.

Читайте также: Живущий параноик. Речь Путина глазами психолога

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: