Орбан обозвал политиков, которые отказываются встречаться с Путиным

Орбан обозвал политиков, которые отказываются встречаться с Путиным
Орбан заявил о возможности встречи с Путиным
фото из открытых источников

Орбан считает, что политики, которые не хотят встречаться с Путиным, высокомерны

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан готов встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным, если это будет «отвечать интересам Венгрии». Об этом венгерский политик заявил в интервью изданию Mandiner.

По словам Орбана, западные страны не желают встречаться с российским президентом из-за своего высокомерия, но «политика – это реальность и результаты». Он отметил, что проведет переговоры с Путиным, если этого потребуют интересы венгерского народа, и подчеркнул, что на это не повлияет мнение Евросоюза.

«Если нет каких-то особых препятствий, то мы всегда должны встречаться, мы всегда должны вести переговоры», – добавил премьер Венгрии.

Ранее Орбан заявил, что не позволит Евросоюзу совершить ошибку и начать переговоры с Украиной о вступлении. По его мнению, Украина сейчас не в том состоянии, чтобы вступать в переговоры о вступлении, а планы Брюсселя продиктованы лишь краткосрочными соображениями.

Напомним, по словам журналистов, Венгрия стремится получить выгоду за свое согласие отказаться от вето на выделение ЕС 50 млрд евро для Украины

Правительство Венгрии готово отказаться от вето на выделение ЕС 50 млрд евро помощи Украине в том случае, если Европейский союз разморозит предназначенные для Будапешта 30 млрд евро. Об этом заявил политический директор премьер-министра Венгрии Балаж Орбан, сообщает Bloomberg. Издание указывает, что заявления Орбана позволяют предположить, что Венгрия стремится получить за свое согласие высокую цену, которую другим странам блока, возможно, будет трудно принять.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, заявил, что считает ошибкой открытие переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз, пока она к этому не готова.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил заблокировать всю помощь Европейского Союза для Украины, а также предстоящее вступление страны в Евросоюз, если лидеры ЕС не согласятся пересмотреть всю свою стратегию поддержки Киева.

Читайте также: Орбан и республиканцы хотят скоординировать блокирование помощи Украине, – The Guardian

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: