Путин начал оправдываться за фразу об Украине, которая шокировала Запад

Путин начал оправдываться за фразу об Украине, которая шокировала Запад

Глава Кремля попытался объяснить свое выражение «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица» 

Фото из открытых источников

Скандальная фраза касалась только того, что договоренности следует выполнять, говорит Путин

Президент России Владимир Путин в четверг, 10 февраля, объяснил свое скандальное заявление об Украине-«красавице», пишет «Тасс».

На пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин, говоря о выполнении Минских соглашений, сказал: «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица».

Сегодня же Путин сообщил, что эта фраза не имела никакого личного толка к кому-то.

«Это не имело никакого личного толка, должен прямо сказать. Я никогда в своей работе за многие годы не переходил на личности, и это не имело никакого личного измерения», – начал оправдываться глава Кремля.

По его словам, слова касались только того, что договоренности следует выполнять.

«Если Украина приняла на себя обязательства по Донбассу, то все ожидают их выполнения», – заявил он. Также Путин сообщил, что пока не общался с Макроном после поездки в Киев.

Напомним, Белый дом осуждает адресованное Украине высказывание президента РФ Владимира Путина на итоговой пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

После переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном 8 февраля Путин так прокомментировал выполнение Украиной Минских договоренностей: «Нравится не нравится – терпи, моя красавица!». Это перефраз отрывка из песни русской группы «Красная плесень», в которой описывается изнасилование девушки. В официальной стенограмме пресс-конференции Путина и Макрона на сайте Кремля этой фразы нет.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя заявления Путина, сказал, что это «небольшой перебор»: «Украина очень терпеливая. Я считаю, что это важно не только для Украины, но и всей Европы. И важно для россиян. Потому что от нашего терпения зависит эскалация».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: