Путин хочет создать «санитарную зону» в Украине. Данилов сделал заявление

Путин хочет создать «санитарную зону» в Украине. Данилов сделал заявление
Данилов заявил, что «санитарная зона» нужна для того, чтобы российские оккупанты больше не нападали на Украину
фото из открытых источников

Украина тоже хочет организовать «санитарную зону» после победы в войне с Россией

Украинские военные организуют санитарную зону на территории России. Она может проходить через Москву или даже дальше. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Конечно, санитарная зона будет сделана, но точно не Путиным, а украинским войском. Причем не только украинским войском, а я более чем уверен, что в этом будут участвовать и другие страны. И эта «санитарная граница» будет проходить на территории границ таких городов как Москва, может немного дальше», – заявил он.

По словам секретаря СНБО, санитарная зона нужна для того, чтобы российские террористы не нападали на нашу страну.

Как отметил Данилов, подобную санитарную зону Украина хочет организовать после победы в войне с Россией. По его словам, это будет одно из условий.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин заявил, что во время своего нового президентского срока будет решать задачи войны против Украины и укреплять вооруженные силы.

Диктатор также заявил, что Россия может в какой-то момент создать санитарную зону на территориях Украины. Глубина ее якобы будет такой, чтобы сложно было преодолеть «средствам поражения, прежде всего иностранного производства».

Впоследствии представитель Путина Дмитрий Песков сообщил, что Путин хочет создать «санитарную зону» в Украине, чтобы защитить приграничные территории РФ от атаки дронов.

К слову, в России состоялись так называемые президентские выборы, на которых Владимир Путин одержал победу с показателем более чем в 87% голосов. Он заявил, что голосование отражает стремление к «внутренней консолидации», которая позволит РФ «эффективно действовать на линии фронта».

Читайте также: Россия провела наиболее манипуляционные «выборы» за 30 лет – СМИ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: