Протесты фермеров создали коллапс на автодорогах Германии (видео)

Протесты фермеров создали коллапс на автодорогах Германии (видео)
Фермеры в Германии блокируют дороги по тракторам в рамках протеста
фото из открытых источников

Десятки тысяч фермеров парализуют дороги Германии

Фермеры в Германии возобновили протесты против отмены льгот, пишет Focus Online. По информации портала, они начали блокировать автомобильные трассы.

Важнейшие дороги в стране перекрывают грузовиками и тракторами, несмотря на запреты и предварительные договоренности.

Как сообщила полиция в понедельник утром, автомобили являлись частью незарегистрированной акции протеста фермеров. Тракторам запрещено ездить по шоссе. Это привело бы к затруднению движения. Предварительные договоренности полиции с организаторами исключили использование автомагистрали в ходе зарегистрированных акций протеста, пишет издание.

С утра фермеры уже заблокировали автомагистрали A4, A13, A14 и A17 в федеральных землях Мекленбург – Передняя Померания и Саксония. Для проезда также закрыта одна из важнейших улиц, на которую протестующие планируют пригнать около 300 тракторов. Свою акцию граждане ФРГ намерены продлить до 15 января, после чего состоится главный митинг в центре Берлина.

К слову, немецкие фермеры продолжают бастовать против отмены льгот для них. Большие акции ожидаются в Мюнхене, Гамбурге, Висбадене и других городах. Главными требованиями фермеров есть снижение налогов и увеличение зарплаты. В связи с массовыми забастовками водители всего общественного транспорта в ближайшее время не будут работать.

Протесты фермеров создали коллапс на автодорогах Германии (видео) фото 1

Берлинская газета Der Tagesspiegel написала, что 8 января фермеры по всей Германии хотят использовать тракторы, чтобы выразить протест против сокращения субсидий германского правительства. Акции также были объявлены в Берлине. Около 300 фермеров зарегистрировались для роли. Предполагается, что из-за протестов крестьян на улицах столицы ФРГ может возникнуть транспортный хаос.

Как отметила газета Bild, фермеры угрожают ужасающими пробками и перекрытием автобанов по всей Германии. Полиция и власть ждут серьезных сбоев в движении. Министерство транспорта Бранденбурга опасается перебоев с поставками товаров и перекрытия дорог.

Ранее демонстранты заблокировали паром вице-канцлера Германии Роберта Хабека. Фермеры не позволили ему взойти на берег, поэтому политик был вынужден вернуться в город Халиг Хоге, откуда прибыл.

Читайте также: Железнодорожники в Германии объявили масштабную забастовку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: