Производитель декоммунизировал популярную марку пива

Производитель декоммунизировал популярную марку пива
«Жигулевское» получило новое название
фото из открытых источников

В «Уманьпиве» новое название «Венское» запатентовали

Уманский пивзавод переименовал пиво «Жигулевское» в «Венское». Это связано с отказом от российско-советского прошлого, сообщает «Общественное». Пивзавод прекратил производство пива со старым названием с конца октября 2023 года, рассказала маркетолог пивоварни «Уманьпиво» ​​Мария Кисиль.

Зато предприятие представит тот же продукт, по тому же рецепту и вкусу под новым названием «Венское».

«Существует мнение, что это аутентичное название этого пива, рецепт которого принадлежит австрийскому пивовару Альфреду фон Вакано. Потому и решили назвать именно так», – объяснила маркетолог.

По словам Марии Кисиль, идея изменить название «Жигулевское» у руководства была уже давно, однако из-за ряда технических нюансов это сделали только сейчас. Последний разлив пива «Жигулевское» был еще в начале октября, однако сама процедура извлечения продукта из ассортимента занимает определенное время, поэтому в магазинах можно увидеть пиво со старым названием.

«Учитывая, что сроки годности бутылочного пива составляют 120 дней, потребители могут еще встречать его («Жигулевское», – ред.) на полках», – пояснила Мария Кисиль.

В «Уманьпиве» новое название «Венское» запатентовали, однако пока ждали официальных документов, выпустили его лимитированной партией с рекламной кампанией «Жизнь продолжается».

«Поскольку идея с мотивационным названием «Жизнь продолжается» понравилась нашим потребителям, мы решили на разных партиях печатать цитаты».

В полную мощность пивзавод заработает в феврале. В это время планируют начать выпуск пива «Венское».

Ранее в столице коммунальщики демонтировали памятник большевистскому деятелю Михаилу Кирпоносу, а также бюст российского поэта Александра Пушкина.

Напомним, также коммунальщики в центре столицы декоммунизировали советский обелиск «Город-герой Киев».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: